3 декада 13.02. по 23.02.2023 «Согреем друг другу сердца под девизом «Будущее в наших руках!»

03.02.2023

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День вывода советских войск из демократической республики Афганистана.

15.02.2023

Классные часы с приглашением жителей района, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.2023

15.02.23 г. в 10-11кл прошёл классный час на тему: " Поминальная свеча " , посвященный выводу  советских войск из Афганистана. Мероприятие было проведено с целью способствовать формированию знаний об истории локальных конфликтов , в частности Афганской войне , а также формированию патриотизма , как качества личности будущего гражданина.

Ребята рассказали о причинах ввода войск в суверенное государство , они вспомнили воинов, ушедших на войну Усть- Джегутинского района, отдали дань памяти всем , кто причастен к героической и трагической Афганской войне.

8-11 классы, видеорассказ о воинах-интернационалистах, проживающих на территории района и адресованные им

15.02.2023

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.В этом году исполняется 34 года со дня вывода советских войск с Афганистана.

На классный час приглашен гость Председатель правления Союза ветеранов афганцев КЧР, подполковник Исса -Али Муссаевич Мамчуев.

Возложение цветов к памятнику, воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

Шахматный турнир, посвященный Дню защитников Отечества

16.02.2023

Посещение общеобразовательных учреждений сотрудниками Усть-Джегутинского пожарно-спасательного гарнизона «Риски возникновения пожара и выживание при пожаре» в рамках акции «Безопасное детство»

Международный день родного языка, к 80- летию освобождения Карачаево-Черкессии- поэтическая страница

21.02.2023

Акция «Будущее в наших руках!» (письма участникам СВО)

21.02.2023

В рамках третьей декады "Согреем друг другу сердца" под девизом "Будущее в наших руках" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы "Есть такая профессия Родину защищать!" в 3 "А" классе прошла акция "Будущее в наших руках" (письма участникам СВО). Дети написали письма российским военнослужащим, находящимся на территории Украины. Они выразили в них свою поддержку и пожелания, оформили в патриотическом стиле, изобразив на них российский флаг и главный символ СВО — ZA.

Акция "Звезда Победы"

22.02.2023Хочу такой сайт

Общешкольные линейки, посвященные закрытию месячника. Общерайоннная минута молчания в память о погибших в СВО.

22.02.2023

Закрытие в ОУ месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, «Есть такая профессия Родину защищать!» под девизом «Живем и Помним Историю Нашей Великой Страны!»

22.02.2023

Акция "Я помню! Я горжусь!"

13.02.2023

В рамках третьей декады "Согреем друг другу сердца" под девизом "Будущее в наших руках" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» во    2 "А" классе прошла акция "Мы помним! Мы гордимся!". Классный руководитель Кубанова А.Б. формировала представление учащихся о Великой Отечественной войне,о солдате,готовом отдать свою жизнь за защиту Отечества;воспитывала патриотизм,гордость за наших солдат,уважение и благодарное отношение к погибшим героям и живым ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция "Открытка солдатам СВО"

13.02.2023

учащиеся 4 А класса приняли участие в акции "Письмо солдату".

Акция "Мы за мир на Земле!"

13.02.2023

В рамках третьей декады "Согреем друг другу сердца" под девизом "Будущее в наших руках" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» во 2 "Б" прошла акция «Мы за мир на Земле». Классный руководитель:    Кубанова Е.Х. Содействовала воспитание у воспитанников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиями, чувства гордости за свою страну , чувства толерантности.

Акция "Письмо в прошлое"

14.02.2023

В рамках третьей декады "Согреем друг другу сердца" под девизом "Будущее в наших руках" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» ученики 3 «Б» класса провели акцию « Письмо в прошлое».

Акция "Твори добро другим воблаго"

Акция "Свеча памяти"

16.02.2023

В рамках месячника учащиеся 7 Б класса приняли участие в акции "Свеча памяти". Цель акции - сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России, укрепление национальной исторической памяти и исторической преемственности.

Акция "Дети войны - дети Победы"

16.02.2023

В рамках третьей декады "Согреем друг другу сердца" под девизом "Будущее в наших руках" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы "Есть такая профессия Родину защищать!" Учащиеся 9 б класса провели акцию «Дети -Войны» посетили Шаманову Земфиру Унуховну.
Говорят , что человек помнит свою жизнь, начиная с 4 лет. «Дети войны» – это особое поколение, лишенное счастливого и беззаботного детства. В их памяти тяжелые военные и первые послевоенные годы: страх, голод, эвакуация, переезды; кто-то потерял близких и жил в детдомах; кто-то ушел на войну подростком. Их воспоминания начинаются заметно раньше, они не только в голове, они в сердце; они так глубоко, что стереть их не получится, даже если очень захотеть. А они не хотят, это часть их жизни, это целая эпоха в жизни нашей страны. И мы обязаны знать и помнить. В этом и есть связь времен, связь поколений. И эту связь разрывать нельзя!

Акция "Звезда Победы"

17.02.2023

среди учащихся 1-х классов прошли веселые старты.