Год педагога и наставника-2023

Мудрые цитаты об учителях:

Великий тот учитель, который проникается делом, какому учит. (Катон Старший)

Учитель творит Человека. Эти мудрые и весомые слова можно сказать только о матери и об отце. (В. Сухомлинский)

И учитель, прохаживающийся в тени храма в окружении учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить.

Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а лишь подведет вас к порогу вашего собственного ума. (Халиль Джебран)

Учитель для школы — это то же самое, что солнце для вселенной. Он источник той силы, которая приводит в движение всю машину. Последняя заржавеет в мёртвом оцепенении, если он не сумеет вдохнуть в неё жизнь и движение... (А. Дистервег)Хочу такой сайт

Учитель – это человек, который выращивает две мысли там, где раньше росла одна. (Э. Хоббард)

Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника. (В. Белинский)