2 декада с 03.02. по 12.02.2023 «Величие и слава России! под девизом «Россия начинается с меня!»

03.02.2023

Урок мужества в общеобразовательных учреждениях района с участием сотрудников военного комиссариата по Усть-Джегутинскому и Малокарачаевскому районов, МО ДОСААФ по Усть-Джегутинскому району, общественных организаций района

03.02.2023

Просмотр презентационных видеороликов о военных ВУЗах страны под девизом «Военная профессия – достойный выбор»

07.02.2023

В рамках второй декады «Величие и слава России!» под девизом «Россия начинается с меня!» месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» учащиеся 9 б, 10  классов просмотрели фильм о военных вузах страны. Целью просмотра является воспитание патриотизма ,любви к Родине ,к военной профессии.

1-4 классы, видеорассказы «Мой папа служил…» (рассказ учащихся о папе и его службе в рядах Российской Армии)

8-11 классы, видео-эссе от допризывной молодежи о роли Российской Армии «Служба в Армии – дело настоящих мужчин!»

03.02.2022

День зимних видов спорта в России (рассказ о спортсменах, местный материал, известные люди спорта)

07.02.2023Хочу такой сайт

7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе Олимпийского комитета России и приурочен к годовщине открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году.

XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи – одни из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения. Олимпийская команда России стала первой в общекомандном медальном зачете.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

День памяти юного героя-антифашиста

08.02.2023

В рамках второй декады «Величие и слава России!» под девизом «Россия начинается с меня!» месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» под девизом «Живем и Помним Историю Нашей Великой Страны!» учащиеся школы познакомились с судьбами лишь нескольких своих сверстников, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, а также с героями настоящего времени, увидели их портреты. Конечно, их было намного больше. Но и рассказ только о некоторых из тех,кого мы зовём теперь юными героями, поможет понять, какой великой ценой была достигнута Победа.

Посещение общеобразовательных учреждений сотрудниками ГИБДД на тему: «Безопасное поведение детей на улице и в зонах движения автотранспорта», в рамках акции «Безопасность детства»

10.02.2023

В 1 " А" классе прошло внеклассное мероприятие по теме " Правила поведения детей на дороге и в транспорте" с приглашением инспектора (по пропоганде БДД) О ГИБДД ОМВД по России ,по Усть-Джегутинскому району старшего лейтенанта полиции Узденова Мурата Мухтаровича и отряд ЮИД "Юные регулировщики" МБОУ "СОШ / 5 г.Усть-Джегуты".
В ходе мероприятия Мурат Мухтарович и отряд ЮИД ознакомили детей с правилами поведения пассажиров в общественном транспорте и на дороге в форме вопросов и ответов,в подвижных играх с элементами ПДД .
Первоклассники не только повторили ,но и закрепили данный материал.

Урок Мужества "Герои спецоперации"

07.02.2023