СОЦИАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ С 26.10.2021г. ПО 01.11.2021г. Общерайонная социальная акция "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро"

26.10.2021

Акция "Шарик добра" в день добрых слов и пожеланий

26.10.2021

Добро – как чистый воздух на земле,

Не может быть излишним и напрасным.

Дарите –станет мир вокруг светлей

От лепестков подаренного счастья!

Акция "Прикоснись ко мне добротой"

28.10.2021

В наше время очень ценны такие качества, как милосердие и доброта. Очень важно оставаться человеком с добрым сердцем и душой, чтобы наш мир становился добрее и светлее в окружении разврата материальных ценностей и неосознанности. Очень важно помогать слабым и беспомощным, и это добро обязательно вернется.

Акция "Удивительный мир-моя малая Родина"

26.10.2021

Родина – какое короткое слово, состоящее всего из шести букв. А если задуматься какой глубокий смысл в этом небольшом слове. Для каждого человека Родина – это что-то свое, личное. Родина – это страна, в которой я живу, город в котором я родился.  Это то место где проходят мои отроческие годы, где я буду работать. Это тот город, в котором я буду жить со своей семьей, и растить своих детей.

Куда бы ты ни поехал, но надолго там остаться не можешь, так как это чужая страна, а тебя тянет домой, на Родину. Тебя тянет туда, где тебе очень хорошо и легко, где ты отдыхаешь душой и телом. Пусть даже это самый маленький отдаленный уголок большой страны.

Акция "Красота, созданная руками" проведение мастер-классов по обучению вязанию, шитью, кулинарии

Всякая красота начинается с красоты души.

Акция "Доброта нужна всем-мой домашний питомец"

26.10.2021

26 октября в МБОУ "СОШ №5 г.Усть-Джегуты" дан старт акции "Мой любимый питомец". Акция проходит в рамках социальной недели месячника "Территория безопасности". Целью акции является формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности. Школьники подготовили фотографии со своим любимым питомцем, а также подготовили информацию: как правильно содержать домашнее животное в доме, как ухаживать за ним, чем кормить, чем лечить.

Акция "Я сажаю цветы"

26.10.2021

Цветы – символ самой жизни. Они, как и люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести нам так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства

Акция "Дарю просто так!"

28.10.2021

Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью. (У. Уолкот)

Добро творите безвозмездно,
С открытым сердцем и душой.
Добросердечие — полезно,
В нем радость, счастье и покой.

Добро вершат не за грошИ,
Не ждут ни премий, ни наград.
Благое дело — дар души,
Подаркам каждый всегда рад.

Пускай исчезнет в мире зло
И навсегда уйдут напасти.
Дарите радость и добро,
Желайте искренне всем счастья!Хочу такой сайт

Акция "Поддержим тех, кто на передовой пандемии"

Акция "Волонтером быть здорово!"

26.10.2021

Волонтер — это пример нравственности и бескорыстия; это человек, умеющий эффективно сотрудничать с другими и работать в команде во благо общества.

Урок доброты для школьников и родителей :"Спешите делать добро!"

Спешите делать добро!

Эта фраза совсем не избитая.

Спешите делать добро!

Ведь все дни наши Богом сосчитаны!

Спешите делать добро!

Не знаете, что завтра будет.

Спешите делать добро

Любимым, родным, просто людям!

Ведь может случиться и так,

Что завтра вы не успеете

Кому-то сделать добро

И горько потом пожалеете.

Спешите добро творить,

Чем можете – делом иль словом.

Учитесь ближних любить,

Ведь это жизни основа!

Акция "Мой город-моя улица"

Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.