13 день- День безопасности

20.06.2019

a0a14c47-e419-4b51-9d0f-87799e3612f4.jpg

С наступлением долгожданного лета люди устремляются на отдых к водоемам. Вода- добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником опасности. Последствия такого поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде. С целью закрепления знаний о правилах безопасного поведения на воде, привития ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих, в лагере прошла беседа «Безопасное поведение на воде». Дети узнали, как нужно вести себя на воде, где и как можно купаться и что следует делать, чтобы не случилось беды. Затем прошел конкурс рисунков «Мы –за здоровый образ жизни». По окончании мероприятия были выбраны лучшие рисунки. Во второй половине дня дети разгадывали кроссворды, развивали мышление.  Так же провели беседу «Безопасный телефон». Целью беседы стало формирование у воспитанников лагеря навыков правильного пользования мобильным телефоном, чтобы не навредить своему здоровью.

Дата создания: 12.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2020