14 день- День спорта

21.06.2019

IMG-20190621-WA0056.jpg

По традиции, день в лагере сегодня начался с инструктажа по технике безопасности и веселой утренней зарядки. Затем все вышли на площадку , чтобы провести игровую программу « Олимпийский день».Во время проведения спортивного мероприятия дети пополнили знания об истории Олимпийских игр, узнали, сколько существует олимпийских видов спорта. Ребята увлеченно рассказывали о талисманах игр, о том, что Олимпиада имеет свой флаг-белое знамя с изображением пяти сплетенных колец- это символ дружбы спортсменов пяти континентов: Европы (голубое кольцо), Африки (черное кольцо), Америки (красное), Азии (желтое кольцо), Австралии (зеленое). Затем состоялись соревнования, во время которых ребята показали силу, ловкость, быстроту.

Во второй половине с детьми провели минутку здоровья «Если хочешь быть здоров-закаляйся!». Ребята узнали о видах  и правилах закаливания, о пользе закаливающих процедур.

В конце дня прошел музыкальный час. Дети разучили новый танец и решили подготовить его для выступления на праздник закрытия лагеря.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020