18 день- День экологии

26.06.2019

PHOTO-2019-06-26-11-07-57.jpg

Новый день в лагере начался   с инструктажа по технике безопасности и традиционной утренней зарядки. Дети с большим удовольствием сделали зарядку под полюбившую песню. После вкусного завтрака была проведена беседа «Берегите лес». Целью этой беседы быловоспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь детям осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование нравственных качеств. Дети ещё раз убедились, что защита природы касается всех нас. Все мы дышим одним и тем же воздухом земли, пьем воду и едим хлеб. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а, следовательно, жизни на Земле.

Берегите Землю! Берегите!

Берегите, жаворонка в голубом зените,

Бабочку на листьях повилики,

На тропинке солнечные блики…

Берегите молодые всходы

На зеленом празднике природы,

Небо в звездах, океан и сушу

И в бессмертие верящую душу, —

Всех судеб связующие нити.

Берегите Землю!Хочу такой сайт

Берегите…..

М. Дудин

После беседы, воспитанники лагеря по отрядам изготавливали аппликацию «Лесная поляна». Дети сделали коллективную аппликацию. 1 отряд изображал растения, растущие на поляне; 2 отряд– бабочек, пчёл, птиц. Все ребята сегодня постарались выполнить свою работу хорошо, и у нас получилась хорошая общая работа.

Также в лагере был проведён трудовой десант. «Новое поколение» и «Веснушки» провели уборку в своих игровых комнатах и на территории лагеря.

Благодаря их дружной и слаженной работе территория лагеря засияла новыми красками. После дружной работы дети с удовольствием любовались результатами своего труда.

После обеда воспитанники лагеря провели акцию против наркотиков. В ходе акции дети раздали листовки, в которых было рассказано о вреде приёма наркотических средств, табака и алкоголя. Акция была направлена, прежде всего на предупреждение наркомании и алкоголизма у молодёжи.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020