19 день- День туриста

27.06.2019

PHOTO-2019-06-27-11-05-58.jpg

19 день в лагере начался   с инструктажа по технике безопасности и традиционной утренней зарядки. После завтрака с детьми была проведена беседа «Правила поведения в лесу». Дети вспомнили как себя надо вести в лесу. Затем дети разделились по отрядам и в сопровождении воспитателей, старших вожатых и медицинского работника отправились в поход. Мягкая трава под ногами, легкий шелест листьев, ароматы трав, жужжание пчел, птичьи голоса… Что может быть прекраснее прогулки в лесу? «Что же там, в лесу, такого интересного?» — спросите вы, если не бывали наедине с природой. «Лес — это целый мир!». Первое, на что обратили внимание, попав в лес — это особенный воздух. Он немного влажнее и прохладнее городского, а также гораздо чище и наполнен иными ароматами. Лес наполняет множество ароматов. Немного погуляв по лесу, дети поняли, как гармонична природа. Они узнали, что есть солнцелюбивые растения, а есть те, что растут только в тени. И животным в лесу всегда найдется, где погреться, а где — спрятаться от солнца. Там, где много света и тепла, — много травы. Она защищает землю от пересыхания. Солнышко, с одной стороны, — сушит, а, с другой, — дает силу. На хорошо освещенной полянке вырастет крупная и сладкая лесная клубничка. И повсюду, куда не посмотришь, такая гармония!После возвращения с похода дети делились впечатлениями. Они были в восторге. Им очень понравился поход. День в лагере продолжили минутки здоровья «От чего зависит твоё настроение» Целью этого занятия было Формировать умение детей изменения настроения. Развитие способности самоконтроля своего настроения и критически оценивать влияние собственного настроения на окружающих. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью и здоровью живущих рядом людей. В конце занятия дети сделали вывод: Для здоровья мало научиться чистить зубы, делать зарядку. Есть здоровую пищу. Нужно учиться любви к себе, к людям, к жизни.

Дата создания: 12.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2020