Акция«Внимание дети!»

29.09.2018

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения МКОУ «СОШ5 г.Усть -Джегуты»  провели пропагандистскую акцию «Внимание на дороге дети!».

Цель мероприятия привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и снизить дорожно-транспортные происшествия с участием детей

В ходе акции ребята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения раздавали участникам дорожного движения листовки «Внимание, дети!».Останавливая автомобиль, инспектор рассказывал водителям о том, что в рамках профилактической операции «Внимание, дети!» в районе проводится акция. Далее к водителям обращались дети, они просили быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения. «От вас зависит жизнь детей, а значит, будущее нашей страны», с такими словами обращались ребята к водителям, и те не оставались равнодушными.

Листовки и обращения детей предназначались не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Участники дорожного движения говорили слова благодарности ребятам, обещая не нарушать установленные Правила, в то же время они просили ребят правильно вести себя во время движения, не бегать и не играть на проезжей части.

Ребятам понравилось участвовать в акции, они с ответственностью и серьезностью отнеслись к поставленным задачам. Каждый из участников акции сделал для себя вывод, что такие мероприятия необходимы, что благодаря подобным акциям водители и пешеходы будут более внимательны и осторожны, особенно к детям на дороге.

Без строгой дисциплины и постоянного внимания водителей невозможно обеспечить детскую безопасность на дорогах. Участники акции обратились к водителям с просьбой всегда соблюдать скоростной режим во время движения, правила маневрирования на узких улицах поселка, правила перевозки детей пассажиров. На память им вручили памятки «Соблюдайте правила движения!» и «Маленький пассажир только в автокресле!».Хочу такой сайт

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны, терпеливы и дисциплинированы на дороге, чтобы каждый из нас благополучно завершил свой маршрут движения.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020