Открытый урок

30.10.2020

В МКОУ "СОШ № 5 г. Усть-Джегуты"  учитель истории Салпагарова А.Ш. провела  с учащимися  5 Б класса  мероприятие, посвященное жертвам депортации карачаевского народа. Учащиеся вспомнили о многочисленных жертвах среди мирного населения, преимущественно детей, женщин и стариков, невинно обвиненных  и сосланных в изгнание со своей родины, в то время, когда их отцы, сыновья, мужья проливали кровь в битве с фашизмом. Также учащиеся отметили, что среди карачаевцев на полях сражений было много героев, которые были удостоены высоких наград. Но к сожалению, и этот момент, не был учтен лидерами тоталитарного режима.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2020Хочу такой сайт