Отряд ЮИД провел в детском саду урок «По дороге –по правилам!»

16.11.2018

В рамках месячника по профилактике правонарушений «Территория безопасности» отряд ЮИД «Юные регулировщики» СОШ №5 г.Усть -Джегуты  в детском саду «Радуга»  , в целях повышения уровня знаний и привития культуры безопасности дорожного движения , провели   урок дорожной безопасности для будущих первоклассников, в игровой форме рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного перехода проезжей части, познакомили с дорожными знаками и видами светофоров. Важно, чтобы у ребенка с раннего  детства была безопасная модель поведения на дороге, чтобы он умел правильно ориентироваться в постоянно меняющейся сложной  дорожной обстановке. Знания, полученные от ЮИДовцев ребята закрепили в игровой викторине «Соблюдаем ПДД». Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы, делились полученными знаниями друг с другом Главная задача юных инспекторов движения заключалось в том, чтобы не просто развлечь детей, показывая им дорожные ситуации для пешеходов, а в игровой форме сконцентрировать их внимание на изучение и соблюдение Правил. Дети, обучаясь навыкам безопасного поведения на проезжей части, будучи став школьниками, смогут правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Дата создания: 12.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2020