Отряд ЮИД на операции «Детское кресло»

IMG-20190118-WA0034.jpg

Отряд ЮИД «Юные регулировщики» МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты» совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД по Усть –Джегутинскому району провели операцию «Детское кресло».Цель акции — привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров и убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна, потому что дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проверяли, как водители перевозят своих несовершеннолетних пассажиров, а ЮИДовцы вручали памятки, рассказывая о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020