Онлайн-мероприятия в рамках празднования Дня России

13.06.2020

PHOTO-2020-06-06-11-28-32.jpgОнлайн-мероприятия в рамках празднования Дня России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период с 1 по 12 июня 2020 года учащиеся МКОУ «СОШ № 5 г.Усть – Джегуты» принимают участие мероприятиях в рамках празднования Дня Росси с целью проявления учащимися гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Все мероприятия проходят в онлайн формате.

1.    Акция «Окна России», учащиеся 1 -5 классов  вместе  с родителями оформляют окна, так как любовь к Родине начинается с семьи. Фото и видеоролики опубликуются в социальных сетях #Окнароссии

2.    Эстафета «Русские рифмы» Учащиеся читают стихи, записывают на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #РусскоеСлово # РусскиеРифмы.

3.    Акция «Рисую Россию», дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России.

4.    Акция «Добро в России», учащиеся пишут поздравительные открытка с Днем России и отправляют через почту России.

5.    Акция «Испеки пирог и скажи спасибо», учащиеся с родителями пекут домашние пироги  и говорят слова благодарности тем, кого хотят поблагодарить. На пироге размещается маленький триколор.Хочу такой сайт

6.    Акция «Будущее России». Дети снимают видеоролики, в которых отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда выросту?».

7.    Акция «Распространение ленточек триколор». Учащиеся распространяют в кругу семьи ленточки триколор.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.06.2020