Акция «Солдатский привал»

09.05.2019

9 мая 2019 года в нашем городе царила особенная атмосфера праздничного

единения. С раннего утра на центральную площадь стекались люди. В день празднования 74 годовщины Великой Победы на территории центрального парка г.Усть-Джегуты учащиеся МКОУ «СОШ №5 г.Усть – Джегуты» провели акцию «Солдатский привал» . Они создали обстановку, приближенную к военному времени: импровизированный блиндаж, специально оборудованная комната военного быта: деревянный стол, скамьи и другие атрибуты, укрытая маскировочной сеткой. Учащиеся в солдатской форме, с оружием и атрибутикой военных лет, солдат, пишущий письмо матери на клочке бумаги огрызком карандаша, рядом с командным пунктом раненому солдату, две медсестры перевязывали раны. На фоне импровизированного блиндажа, все желающие сделали фото на память.

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020