«Ребенок-главный пассажир!»

21.06.2019

IMG_9948-Копировать.jpg

21 июня 2019 года в рамках республиканского профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир!» – госавтоинспектор Усть _ Джегутинского района  совместно с отрядом ЮИД «Юные регулировщики» МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты» провели операцию на дорогах. Цель мероприятия  – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.  В ходе мероприятия «Ребенок-пассажир» особое внимание уделялось  проведению разъяснительной работы с водителями.  Водителям и пешеходам вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Участники дорожного движения поддержали инициативу ЮИДовцев  и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая информация может спасти жизнь не одному ребёнку.

Дата создания: 12.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2020