«Сталинградская битва»

PHOTO-2020-01-25-17-44-25-1-Копировать.jpg

В рамках месячника   патриотической, спортивной и оборонно-массовой   работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» в МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты»  учитель истории Салпагарова А.Ш.  в 5 «Б» классе   провела   урок  на тему: «Сталинградская битва».  Цель урока познакомить учащихся с важной исторической датой, уточнить и расширить знания учащихся о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. В ходе урока были использованы: видеофрагмент из кинофильма «Сталинград», карта “СССР в годы Великой Отечественной войны”, схема “Сталинградская битва”, ребята рассказали стихи и узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, поняли, какой ценой досталась победа. Завершился урок минутой молчания в память о погибших в боях Сталинградской битвы.

Дата создания: 14.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.03.2020