Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом среди 3,4 классов с использованием журнала «Спасайкин»

03.09.2018

Среди учащихся 3-4 классов прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом с использованием журнала «Спасайкин». Главная цель проведения данных мероприятий — профилаткика терроризма», «ПДД», «Пожарная безопасность,содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии,  гражданской позиции .

Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет. Ходе уроков использовались видеосюжеты о правилах поведения в различных ситуациях. После каждого видео блока были организованы конкурсы и викторины. Классным руководителям подарили диск «Безопасное детство — залог будущей России!»

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020