Познавательная экскурсия «Один день в армии»

02.02.2019

IMG-20190202-WA0012.jpg

2 февраля 2019 года учащиеся 10-11 класса и учащиеся отряда  юнармия МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты» посетили 34-ю отдельную мотострелковую бригаду (горная),  в станице Сторожевая-2  в рамках Дня открытых дверей, где ознакомились с армейским бытом и ощутили специфику современной военной службы. Военнослужащие познакомили ребят со своей повседневной жизнью, бытом и не всегда лёгкой учёбой и службой.  В ходе экскурсии офицеры части продемонстрировали образцы вооружения, рассказали о тактико-технических характеристиках, особенностях применения и преимуществах разного вида оружия. Учащиеся  смогли рассмотреть и подержать в руках миноискатели, автоматы, винтовки, гранатометы. Экскурсия была познавательная, увлекательная, и особенно полезной для парней, будущих защитников нашей Родины. Ребята получили полную и достоверную информацию о службе в армии. Для многих старшеклассников она может стать определяющим фактором в выборе будущей профессии. Ребята  покидали воинскую часть с чувством гордости за то, что и в их руках через несколько лет будет находиться ответственность за безопасность России. Они поблагодарили командование части за интересную экскурсию.

Дата создания: 14.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.03.2020