Бессмертный полк нашего класса

05.02.2019

IMG_1542-06-02-19-04-44.jpeg

В рамках месячника  патриотической, спортивной и оборонно-массовой  работы  в МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты» отряд ЮИД принял участие в проекте «Поколение бессмертного полка». Цель мероприятии изучить вместе с родителями семейные архивы и выяснить, кто из родственников воевал, кто трудился в тылу, кто сопротивлялся в партизанских отрядах.

          Тема изучения истории своей страны, памяти ее героев – тех, кто в годы страшной, самой кровавой войны встал на защиту своей Родины — особенно важна для сближения и понимания разных поколений. Война уходит все дальше и многие начинают забывать о ней. Нынешние школьники не успели пообщаться со своими прадедами, вернувшимися с войны. Но именно эти ребята должны сохранить память о войне. Поэтому очень важно, чтобы именно они, как можно больше узнали о фронтовиках в своей семье, семьях своих одноклассников. Пусть только некоторых из них мы сможем вспомнить, но это будет наш маленький, но великий «Бессмертный полк». И если каждый из нас вспомнит своих ветеранов, то память наших героев Отечества, история нашего Отечества никогда не умрет!

Чтобы помнить и быть благодарными тем, кто подарил нам мирную жизнь, мы вместе с нашей учительницей, родителями, бабушками и дедушками собрали материал о своих родных и земляках, приблизивших победу в Великой Отечественной войне. Нам очень интересно и важно узнать о героических родственниках и их подвигах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020

Дата публикации: 05.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».