Акция «Красная гвоздика»

IMG-20190129-WA0030.jpg

Красная гвоздика – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата-победителя и символ живой связи поколений. В рамках месячника  патриотической, спортивной и оборонно-массовой  работы  в МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты» Тамбиева З.Ю. провела акцию «Красная гвоздика». В акции приняли участие самые маленькие учащиеся школы. Каждый ребенок старательно изготовил своими руками красные гвоздики как символ народной памяти. На занятиях были проведены беседы, показаны презентации на тему войны, на которых узнали поподробнее о страшных событиях 40-х годов на нашей земле, в наших селах, о живых, вернувшихся с фронта, и о погибших, имена которых в данное время восстанавливаются.  Готовые гвоздики прикрепили прохожим. Все учащиеся приняли активное участие.

Дата создания: 14.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.03.2020