Оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2019»

dd22daa6-b17f-4929-aa64-ce6bd50d0ce3.jpg

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с 17 по 26 апреля 2019  года в МКОУ «СОШ №5 г.Усть –Джегуты   проходили  профилактические мероприятия. Классные руководители  провели классные часы по пропаганде здорового образа жизни, воспитанию и формированию культуры здоровья, предупреждению распространения наркомании среди учащихся. Педагог –психолог с учащимися 9-11 классов провела час психологического общения «На грани жизни и смерти».  Разъяснительная работа была проведена  среди педагогов и родителей школы. Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и профилактических бесед, до них была доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об  алгоритме действий, человека, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении. Были даны рекомендации, куда можно обратиться за помощь.

Дата создания: 13.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.03.2020