«Нам нужен мир, тебе и мне…»

04.09.2023

3 сентября – одна из трагических, памятных дат в России- День солидарности в борьбе с терроризмом. Первого сентября 2004 года произошел страшный и самый трагический террористический акт в истории современной России, в котором погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Нет слов, которые могли бы утешить родителей, потерявших своих детей.

К этой дате в зале ЦКиД г.Усть-Джегута прошло мероприятие «Нам нужен мир, тебе и мне…».

Участники мероприятия проходили в зал по коридору из гвоздик, мягких игрушек, свечей, воды.

Презентация «Трагедия  Беслана»  вернула  присутствующих к событиям девятнадцатой  давности. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными.

Дети читали трогательные стихи о войне и терроризме, представили инсценировку « 1 сентября». Вокалисты Центра культуры и досуга исполнили песни, посвященные памяти жертв Беслана. В тишине набатом прозвучали имена молодых ребят, жителей нашего района, погибших при исполнении служебного долга в спецоперации на Украине. До глубины души затронули слова песни «Встанем», посвященной ушедшим героям России. Зал встал, затаив дыхание, на щеках слезы…    Говорить о потерях всегда тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, больнее вдвойне.

Память прочнее камня и бронзы, она бессмертна! И эта память не даст померкнуть событиям далеких дней. Хочу такой сайт

В завершении мероприятия  участники  мероприятия в память о погибших от рук террористов   возложили цветы к обелиску Героя России – Остроухову Евгению и к памятнику сотрудников органов внутренних дел Усть-Джегутинского района, погибших при исполнении служебного долга.

Дата создания: 05.09.2023

Дата обновления: 05.09.2023