Всемирный день гражданской обороны

01.03.2023

В МБОУ «СОШ№5 г.Усть-Джегуты» прошёл урок, посвящённый Всемирному  дню гражданской обороны, который посетил Чеккуев Магомет Казбекович, дознаватель ОНД ПР по Усть-Джегутинскому району, лейтенант внутренней службы . Магомет Казбекович рассказал учащимся о деятельности МЧС России в данном направлении. Дети узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Объяснил о значении сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности.  Он рассказал детям об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрал основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Дата создания: 27.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.06.2023