День пятнадцатый. День памяти и скорби.

22 июня в лагере начался с «Беседы о важном» «День Победы».

Была проведена  торжественная линейка  «Это не должно повториться», посвященная 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.  В этот день началась самая страшная в истории человечества война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В рамках плана работы сотрудничества, методист МКУ «Городской культуры Усть-Джегутинского городского поселения, Гербекова Саният Исмаиловна  провела исторический час «Нет фашизму!»

В этот день ребята на часе общения «Тот самый первый день войны» вместе с воспитателями вспомнили основные события той страшной войны, поделились военными историями своих семей. Дети принимали участие в сценках, читали стихи и пели песни о войне.

22 июня в 12.15. прошла Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах, погибших в годы Великой Отечественной войны.         Воспитатели и воспитанники лагеря возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» на «Аллее Героев» в парке Победы г.Черкесска. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым!Хочу такой сайт

Мы благодарны за чистое мирное небо, мы горды за нашу Победу!

Дата создания: 23.06.2023

Дата обновления: 06.07.2023