День четырнадцатый.Тематический день «Познавательный туризм»

21.06.2023

Очередной день в пришкольном лагере «Радуга» стартовал с общей зарядки  и поднятия флага. Прошло мероприятие  по теме «Знаю и люблю свою страну», направленное на расширение кругозора детей о достопримечательностях любимой Родины. Каждый человек должен любить. защищать и беречь свою родину, знать ее историю и гордиться ею.

Затем ребята совершили виртуальную прогулку по Центральной усадьбе Тебердинского заповедника. Познакомились с историей создания биосферного заповедника, с его флорой и фауной.

Сегодня в лагере прошел День РДДМ. Выполняя задания квеста, ребята познакомились с движением, с его направлениями, концепцией. Было очень интересно и познавательно.

Воспитанники  лагеря вместе с вожатыми посетили на дому труженицу тыла  Шаманову З.У.  Ребята с большим интересом слушали ее рассказы о том, как она, будучи подростком, вместе со своими сверстниками помогали фронту, делали все, что было в их силах, чтобы приблизить Победу. После возвращения в лагерь, дети просмотрели военный фильм для детей «Садись рядом, Мишка!», посвященный началу Великой Отечественной войны.

После просмотра  фильма психолог Карабашева З.А. провела с ребятами акцию «Дерево желаний». Дети написали свои самые заветные желания на ленточках и развесили их на дереве желаний. Пожелаем, чтобы все их желания обязательно сбылись. Хочу такой сайт

Так завершился еще один  день в лагере.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.06.2023

Дата обновления: 21.06.2023

Дата публикации: 21.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».