День тринадцатый. Тематический день «Великие изобретения и открытия»

20.06.2023

20  июня в лагере «Радуга» – день «Великих изобретений и открытий». В рамках научно-познавательной встречи «Мир науки вокруг меня» состоялось знакомство детей – участников лагеря с изобретениями и великими открытиями. Целью данного мероприятия было расширить представление детей об истории науки и техники; формировать положительную нравственную оценку деятельности великих ученых России во имя науки, прогресса; прививать интерес к изучению школьных предметов как основ научных знаний; воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, свой народ.
Ученики с большим интересом не только слушали о таких привычных нам изобретениях, как телефон, кинематограф, бензиновый автомобиль, самолеты, пылесос и т. д., но и приняли участие в интеллектуальной игре.

Также в этот день ребята пришкольного лагеря «Радуга» посетили бассейн в оздоровительном центре «Рица-парк».

Перед бассейном  проводился инструктаж: поведение в бассейне и  о пользе водных процедур.

Ребята весело провели время, купаясь и отдыхая в бассейне, получая огромное удовольствие и заряд бодрого настроения на весь день.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В лагере сегодня прошел «Марафон добрых дел». Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Воспитатели провели беседы с детьми на тему: «Научи свое сердце добру» и т.д., читали рассказы и сказки; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников.   

Провели   акции: «Подари игрушке вторую жизнь», помогли работникам столовой, полили цветы на территории лагеря.

Сегодня ребята написали письма со словами поддержки солдатам, участвующим с специальной военной операции. Пожелали им вернутся домой живыми и здоровыми.Хочу такой сайт

Итогом сегодняшнего очень интересного и насыщенного дня стал конкурс рисунков

 «Лето и я!» В своих рисунках дети выразили свои эмоции, чувства, отношение к чудесному времени года – лету. На детских рисунках поселились веселые насекомые, сказочные герои, великолепные летние поля, луга, цветы. Педагоги помогли воспитанникам проявить свои творческие способности. И рисунки получились яркими и сказочными, а главное – добрыми.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.06.2023

Дата обновления: 20.06.2023

Дата публикации: 20.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».