День двенадцатый. Тематический день «Я и моя РоссиЯ»

19.06.2023

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню! Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком.

Тематический день «Я и моя Россия» начался с беседы разговоры о важном «Братство славянских народов». Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях.

Ребята посетили выставку творческих работ учащихся ДМШ, посвящённую Дню памяти и скорби. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания младших школьников, формированию любви к Отечеству.

В рамках безопасности детей в сети Интернет была проведена беседа.

Была проведена познавательная минутка – праздничный калейдоскоп «По страницам нашей книги». Воспитатели поддерживали атмосферу праздника, организовывали с ребятами общие игры, помогая ребятам вспомнить, каким удивительным оказалось их путешествие по Стране и какой огромный мир открывают перед нами книги. По итогам праздника ребята поделились своими эмоциями, впечатлениями, переживаниями.

Далее в отряде прошёл конкурс рисунков  "Моя Родина Россия ". Ребята увлеченно рисовали и были довольны своим творчеством.Хочу такой сайт

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошёл ещё один интересный и увлекательный день.

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023