День девятый. «Открытые тайны великой страны»

15.06.2023

Быстро, словно листки отрывного календаря, летят дни в летнем оздоровительном лагере. Традиционная организационная зарядка, завтрак и начался насыщенный лагерный день. Ежедневно здесь проходит много интересных мероприятий.

В лагере прошло занятие на тему «Открываем Россию», которое провели воспитатели. Они рассказали детям об истории и символике российских символов. Россия – это суверенное государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Дети активно слушали и принимали участие в беседе, рассуждали о Родине и патриотизме.

А затем состоялась викторина  «Люблю Россию». Дети активно отвечали на вопросы  про  малую Родину — свой дом, свой родной город, флаг России,  показали эрудицию, оригинальность подхода, смекалку, умение. По итогам викторины детям вручили грамоты, победила дружба, взаимопомощь, талант каждого.

Ребята посетили кинотеатр "Чарли" в г.Черкесске и посмотрели добрый и поучительный фильм "Король -Львёнок".

День получился веселым и интересным. Ребята получили заряд положительных эмоций.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023