День восьмой. Тематический день «Национальная кухня»

14.06.2023

   В нашем лагере продолжается интересная, весёлая лагерная жизнь.

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошел тематический день «Национальная кухня».

После завтрака провели настольную игру «Экспедиция  вкусов». В рамках игры дети с удовольствием повторили рецепты любимых блюд.

Наши воспитанники с интересом участвовали в кулинарном шоу "Шкатулка рецептов". Ребята должны были оригинально представить какое-либо блюдо, рассказать рецепт, технологию приготовления, но не в традиционном, а в творческом исполнении.
Так, дети из отряда "Юные орлята " продемонстрировали рецепт вкусных кружевных блинов и аппетитных локумчиков.  Отряд "Новое поколение" показал, как нужно готовить всеми любимые хычины. Получилось очень интересно, весело и вкусно! Молодцы, юные кулинары!

После обеда провели «Веселые старты». Весёлые старты - это заряд бодрости и укрепления здоровья детей. Ребята разделились на 2 команды. Детям были предложены конкурсы с бегом, прыжками на одной ноге, обручем, с чеканкой мяча, с преодолением преград. В соревнованиях ученики проявили спортивные способности и навыки. Всё старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённое мероприятие сплотило ребят, они почувствовали поддержку и переживания товарища.   Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря.Хочу такой сайт

      

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023

Дата публикации: 14.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».