День седьмой. «Прикладное творчество и народные ремёсла!»

13.06.2023

 

      Каждый день в лагере уникален, не похож на предыдущий день, он наполнен новыми впечатлениями, общением и интересными событиями.

     Интересным мероприятием сегодня, стал мастер-класс  «Умелые ручки». Ребята выполнили аппликацию «Дорожные знаки». Дети  расширили представления о работе  светофора и дорожных знаков, вспомнили правила дорожной грамоты.

     Инсценировка песни  по ПДД «Как правильно нужно переходить дорогу». Дети инсценировали песню  на сказочной лесной поляне. В ходе беседы воспитатель Кубанова А.Б. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Также воспитатели  отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, выразили  надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

      Обобщили  знания ребят по правилам дорожного движения, правилам перехода по проезжей части.

  В конце беседы пожелали детям быть осторожными  на дороге. Хочу такой сайт

      Психолог школы   Карабашева З.А. провела психологический тренинг «Что такое счастье», целью которого было помочь осмыслить каждому воспитаннику лагеря в течение тренинга понятие  «счастье» применительно к самому себе.

     Вот так насыщенно прошел ещё один лагерный день.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023

Дата публикации: 13.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».