День шестой. День России

10.06.2023

12 июня в  государственный праздник  «День России».

В пришкольном лагере «Радуга» состоялось празднование Дня России.

День в лагере начался с утренней  гимнастики и торжественной линейки с поднятием Государственного флага России.

Воспитатели провели беседу о важном «Моя страна», с целью воспитания чувства патриотизма и привития любви к Родине, ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.

Прошла акция  «Испеки пирог». Ребята подарили пирог собственной выпечки педагогу – наставнику Гогуевой Лане Юсуфовне, которая проработала в школе 49 лет, выразили благодарность за практический опыт, профессионализм и самоотверженный труд.

Также ребята приняли участие в акции «Окна России». Дети вместе с воспитателями  красочно оформили окна кабинетов.Хочу такой сайт

Завершился такой замечательный день танцами «Танцуешь ты, танцую я, танцуют все мои друзья». Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дата создания: 10.06.2023

Дата обновления: 10.06.2023