День пятый. Международный день дружбы.

09.06.2023

  9 июня  в пришкольном лагере «Радуга» к 350-летию со дня рождения Петра I проведен познавательный час «Первый император великой России». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией великого правителя, с историей России в период его жизни. Ребятам узнали о преобразованиях, которые были проведены в России под его руководством: о создании российского флота, о выходе в Балтийское море; об истории основания г. Санкт-Петербурга; о реформах в быту. Дети узнали о растениях, которые пришли в Россию с Петром I. Посмотрели мультфильм «Кто такой Петр Первый? История России». В конце поиграли игры: «История в картинках», «Овощная мозаика»; отвечали на вопросы викторины «Петр I». 

Провели развлекательно-игровую программу «Праздник дружбы».  Сколько прекрасных слов сказано о дружбе. У каждого народа есть свои стихи и песни, красивые баллады о верных друзьях. А что же такое дружба? Сегодня это попытались выяснить воспитанники нашего лагеря.

На встрече со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому старшим лейтенантом полиции  Узденовым  М.М. и старшим государственным инспектором Управления ГИБДД МВД по КЧР Тростянецкой О.Ф. ребята вспомнили правила дорожного движения и рассказали, что они знают про дорожные знаки.

Нешуточные баталии разыгрались между командами во время игры «Морской бой». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах: поднимали якоря, сбивали корабли противника, разминировали море.

После обеда все собрались в музыкальной гостиной. Незабываемо и необыкновенно прошёл Музыкальный час «Давай-ка, споем» Он был полон яркими событиями и неподдельными эмоциями детей. Ребята с большим удовольствием и интересом угадывали песни и пели песни, развивая творческие навыки. Делились полученными эмоциями и впечатлениями друг с другом. Хочу такой сайт

 День  удался на славу. Все ребята остались очень довольны, зарядились положительной энергетикой и хорошим настроением.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.06.2023

Дата обновления: 06.07.2023

Дата публикации: 09.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».