День второй.Тематический час «День русского языка». Пушкинский день.

06.06.2023

Второй день  в лагере «Радуга» начался с весёлой, бодрящей зарядки. После зарядки  была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы для воспитанников  ЛОЛ «Радуга» и воспитателей лагеря. Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций Мероприятие прошло организованно и слаженно. После завтрака воспитатели рассказали о том, что этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Первым этапам праздника стал рассказ о роли русского языка в жизни каждого человека и о том, когда и где зародилась письменность. Затем ребята вместе с воспитателями поиграли в интерактивную игру «Сказки Пушкина». После вкусного и питательного обеда состоялось открытие антинаркотического месячника.   Медицинская сестра Милана Магомедовна провела с ребятами беседу «Вредным привычкам –нет!». После беседы и просмотра познавательного фильма о вредных и полезных привычках ребята единогласно решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ, компьютерная зависимость, сквернословие.  Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек  несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно.

На встрече со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому  старшим лейтенантом полиции  Узденовым  М.М. воспитанники еще раз вспомнили правила дорожного движения и  безопасного поведения во время летних каникул. На творческой встрече  Орлят "Знакомьтесь, это - мы" ребята поближе познакомились друг с другом и представили свои отряды. Ребята произнесли названия, девизы и презентовали визитки своих отрядов, а так же выбрали командиров. Затем была проведена итоговая дневная линейка, после которой ребята отправились домой.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023

Дата публикации: 06.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».