День первый. День Отряда.

05.06.2023

Ура! Вот он- первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было  поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Мы  были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Кубанова Е.Х.  провела  инструктаж  по технике безопасности. Потом мы разбились на 2  отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз, речевку и эмблему отряда. Но нам все по плечу! К концу первого дня мы уже рапортовали о выполненном задании: 2 стенгазеты украшали наши стены!  Вы только вслушайтесь:

1 отряд - «Юные орлята»

2 отряд - «Новое поколение»

Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь!

Медицинский работник Милана Магометовна провела медицинский осмотр.

Воспитатель   Кубанова А.А. провела беседу «Историческая правда» из цикла «Беседы о важном».

«Всемирный день охраны окружающей среды»Хочу такой сайт

Всем лагерем приводили в порядок нашу планету. Помните, А.Экзюпери  писал «Встал утром, умылся, оделся и приведи в порядок планету».

Теперь наш школьный двор чистый. Ребята  дружно поработали: убрали территорию, пропололи и подрыхлили цветы на клумбах, подмели дорожки. Самим приятно! Пусть это будет нашим маленьким вкладом в большое дело «ОХРАНА ПРИРОДЫ»

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Дата создания: 05.06.2023

Дата обновления: 05.06.2023