Родительское собрание на тему «Здоровое питание –основа здоровья».

21.11.2022

21 ноября в 1 «А» классе прошло родительское собрание на тему «Здоровое питание –основа здоровья».

Цель собрания :формирование у родителей представления о значимости правильного питания детей как составной части культуры здоровья.

Здоровое питание - здоровый ребенок. А здоровый ребенок в семье это самое важное для родителей. Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание.

Правильное питание - наличие в меню всех необходимых питательных веществ.

Правильное питание - это сбалансированное питание с поступлением всех необходимых веществ, в том числе холестерина, углеводов и клетчатки, нужного количества витаминов, минеральных веществ и микроэлементов.

Правильное питание - это ограничение поступления вредных веществ. Начать ограничивать себя нужно от более вредного к менее вредному - например, от газированной воды до рафинированных продуктов, таких как сахар, рафинированные.

Решение родительского собрания.

Родителям совместно со своим ребёнком выработать наиболее рациональный режим питания и всячески содействовать его выполнению. Хочу такой сайт

1.       Обеспечивать каждого учащегося горячим питанием в школьной столовой.

2.       Родительскому комитету контролировать пищевой рацион школьной столовой.

3.       Витаминизировать питание учащихся в период инфекционных заболеваний.

4.       Воспитывать самопознание у детей, заботу о своём здоровье.

Дата создания: 22.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022