День восемнадцатый. День молодежи.

27.06.2022

Каждый день в ЛОЛ « Радуга» у воспитанников насыщен разнообразными занятиями. С самого утра и до вечера ребята постигают что-то новое и раскрывают тайны лагеря.

Мы живем в красивой республике  Карачаево -Черкесии, но не все о ней знаем.

Информационный час «Ты жемчужина России- Карачаево-Черкесия моя!»  открыла для нас много интересного и неизвестного. Ребята узнали, какой была она до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу ей. Какие известные люди жили и живут в наших местах. Читали стихи, пели песни, танцевали национальные танцы.

Благодаря развлекательно-познавательной  игре «Путешествие по городам КЧР» (на свежем воздухе), которую подготовили для нас наши воспитатели  Тебуева Г.Х. и  Чомаева Г.А., ребята  вдруг мысленно оказались сразу в нескольких городах КЧР и узнали об их достопримечательностях.

Да, красива наша республика, и мы гордимся своей Родиной! Народный поэт КЧР Н. Хубиев  написал стихотворение ,полное любви к родине,  которое прочитал Семенов И.

Ребята много узнали о своей родной республике. Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!Хочу такой сайт

День был наполнен спортивной, увлекательно – познавательной и музыкально – творческой деятельностью для ребят.  Воспитатели провели  трудовой десант, посвященный Дню молодежи.

Дети всех возрастов с интересом относятся к творческим заданиям, и стараются воплощать все фантазии вместе. У отряда «Звездочки » день получился творческим по всем направлениям. Самым интересным, по отзывам ребят из отряда, стало творческое задание аппликация «Лесная поляна». #деньединыхдействии.

Дата создания: 27.06.2022

Дата обновления: 27.06.2022