День тринадцатый. День доброты.

Лагерный день посвящен Дню добра, любви и милосердия.

Каждый человек должен жить в сфере добра и сам создавать его вокруг. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию, дружбу.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. У праздника есть свой символ- открытое сердце. А ещё в День доброты принято дарить цветы встречным людям - и знакомым и тем, кого впервые видишь. Воспитанники лагеря «Радуга» подарили цветы работникам бассейна « Рицца парк».

Для детей поездка в бассейн всегда большая радость. Нас встретили доброжелательные работники бассейна, провели инструктаж, показали раздевалки, душевые, помогли ребятам надеть шапочки, жилеты, нарукавники, следили за безопасностью детей. Спасибо им большое! Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. После купания от всех звучал один вопрос: «А когда мы снова приедем сюда?» Всю обратную дорогу домой дети делились впечатлениями от посещения бассейна: «Наконец-то мы съездили в бассейн!», «Какая чистая и теплая вода», «Как весело плавать наперегонки!»

Лагерный день продолжил фестиваль Воздушных шаров. Дети с большим удовольствием надували шарики. Они стали не только украшением дня, но и помогли нам провести весёлые конкурсы и игры. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.06.2022

Дата обновления: 21.06.2022