День восьмой. День здоровья.

15.06.2022

Сегодня в нашем лагере прошел очень насыщенный и яркий день, а всё потому, что это - День здоровья! Пожалуй, ни одна смена оздоровительного лагеря не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт-  это повод не только интересно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе, но и еще больше узнать историю спортивных достижений.

На минутке здоровья  «Солнце , Воздух и Вода -наши лучшие друзья!» , получили  большой заряд бодрости.

Самым масштабным мероприятием дня стал   праздник «Быть здоровым –здорово!», где на организованных площадках ребята участвовали в эстафетах, конкурсах, играх,  показали свои умения по спортивной гимнастике и приемы по боевому искусству.

В целях формирования здорового образа жизни в  лагере состоялся обзор книжной выставки «Ваш выбор –  здоровье,  жизнь, успех». Воспитатели провели обзор книжной выставки « Лето под книжным зонтиком», где ребята смогли найти информацию о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть и оставаться крепким, как сберечь зрение, о правильном питании, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Лагерь  посетила врач -терапевт РГБУЗ Усть-Джегутинской районной поликлиники Текеева  Б.А.  В игровой форме была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит  от  нас  самих,  что  каждый  должен заботиться о  своём здоровье  самостоятельно.

Следующим интересным мероприятием сегодня, стал мастер-класс  «Умелые ручки». Дети  фантазируют, выражают свое мнение, доказывают свою точку зрения по выполнению своей работы, занимаются  творчеством.Хочу такой сайт

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Целый день в лагере царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022