Викторина по ПДД : «Я – пешеход»

15.02.2023

С воспитанниками  класса предшкольной подготовки  была проведена занимательная викторина по ПДД «Я – пешеход».

Главная цель профилактического мероприятия, была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний правил дорожного движения.

Юные участники дорожного движения рассказывали стихи, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, рассматривали плакаты, играли в игры «Зеленый огонек», «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается», «Собери знак». Юные инспектора дорог задавали несложные вопросы о поведении на улице.  Ребята справились со всеми предложенными заданиями на отлично.

В конце встречи ребята вручили каждому участнику мероприятия тематические раскраски по ПДД и памятки о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 31.03.2023