День двадцатый. День мастеров

30.06.2021

Утром воспитатели провели инструктаж по технике безопасности.

Совсем скоро в России наступит замечательный праздник – День семьи, любви и верности.  Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник,  не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Воспитанники лагеря приняли участие в акции и своими руками вырезали ромашки.

После провели беседу «Осторожно огонь». Ознакомили детей с основными причинами возникновения пожаров, рассказали о первичных средствах пожаротушения. Наглядно продемонстрировали огнетушители в действии. Также рассказала о порядке действия в случаях возникновения пожара. Все это проведено с целью формирования ответственного отношения к требованиям пожарной безопасности, привития навыков пожаробезопасного поведения детей. Соответствующие знания и навыки непременно пригодятся в жизни. Надеемся, что жаркие дни летних каникул дети проведут весело и без пожаров.

Был проведен конкурс  рисунков «Дружеский шарж», воспитанники с удовольствием  поучаствовали  в конкурсе.Хочу такой сайт

Воспитатели подготовили и провели для ребят музыкальный час «Угадай мелодию», которая состояла из разгадывания песен. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсе. Они очень хорошо знают песни.  А  самым активным  участникам вручили  жетоны.

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Дата создания: 01.07.2021

Дата обновления: 01.07.2021