«Юный пешеход»

01.04.2021

1 апреля 2021 года в МКОУ «СОШ №5 г.Усть-Джегуты», согласно плану мероприятий акции «Юный пешеход», состоялась встреча учащихся 4 «А» класса с Госавтоинспектором ГИБДД Отдела МВД России по городу Усть-Джегуте ст. лейтенантом полиции М.М.Узденовым. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Дата создания: 06.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2021