Хлеб Блокадного Ленинграда

27.01.2021

27 января в МКОУ "СОШ √5 города Усть-Джегуты" прошла Всероссийская акция "Блокадный хлеб, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, в ходе которой руководитель волонтеров-медиков, учитель химии, Алиева Светлана Мухтаровна провела урок мужества "Хлеб Блокадного Ленинграда". На этом уроке волонтеры-медики просмотрели военные фильмы о поисковых экспедициях Ленинградской области, и презентации Ленинградской трагедии. Кроме того, каждый из ребят смог впустить "норму Блокадного хлеба в 125гр." В ходе этого мероприятия не было равнодушных. Каждый был потрясён судьбой Ленинградцев. Дети представили величие подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята много узнали о событиях того времени. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду огромного города вражескими захватчиками. Такие мероприятия обогащают знания детей о героическом прошлом нашего народа, о тяжёлых и героических днях, воспитывают патриотизм, уважение к истории своей страны.

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021