"Через века, через года! Помните!"

25.01.2021

25.01.21г. 6 А классе был прошел урок мужества на тему "Через века, через года! Помните!" Данное мероприятие было подготовлено классным руководителем Чомаевой Л.И. Часто ли мы задаёмся вопросом, что такое подвиг, какового его настоящее значение? В преддверии исторической даты в средствах массовой информации активно начинают говорить о великом событии, рассказывают истории, подчёркивают факты. Это действительно важно, чтобы люди не забывали историю, не забывали своё прошлое. Мы можем и должны сделать всё, чтобы современные молодые люди и будущее поколение не теряли чувство гордости за подвиги героев Отечества, чтобы, так же как и сейчас чувствовали и понимали, какой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне. Обучающиеся уверенно вступали в беседу.  Некоторые ребята получили опережающее задние к занятию. Темы, которые необходимо было подготовить: Наша республика в первые годы войны; полководцы победы (Г.К. Жуков, К.К.Рокоссовский). «Они выполняли воинский долг» Салпагарова Амина и Джуккаев Аубекир подготовили сообщение о героях советского союза Харуне Богатыреве и Османе Касаеве. Обучающимся так же предлагалось написать письмо с фронта родным, тем, кто ждет…        Ходом мероприятия были увлечены все дети. Информация  героях ВОВ, воспитывают у обучающихся чувство патриотизма, уважения и гордости за подвиг своего народа, за свою страну. Именно такие мероприятия позволяют подросткам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.

Дата создания: 26.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2021