Неделя профилактики с 14.11.2022 по 20.11.2022г. (включительно)

Общерайонная акция «Береги себя для жизни! Береги в себя жизнь!»

Размещение в сети Интернет наглядных информационных материалов по безопасному использованию сети "Интернет"

Организация выставок книг и периодических изданий в библиотеках, по проблема алкоголизма, наркомании и другим вопросам профилактики правонарушений на тему "Гражданско-правовое воспитание молодежи"

31.10.2022

В рамках общерайонной акции "Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь! месячника «Территория безопасности» отряд юнармейцев принял участие в акции " Профилактика правонарушений" и провели Единый информационный час по правовому просвещению учащихся в сфере профилактики правонарушений среди учащихся младших классов. В конце встречи юнармейцы вручили детям информационные буклеты.

Проведение круглых столов на тему: "Профилактика буллинга, кибербуллинга"

31.10.2022

В рамках общерайонной акции "Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь!" месячника "Территория безопасности" классный руководитель

7 "А" класса Балаева Хадижат Юсуповна провела круглый стол "Профилактика буллинга и кибербуллинга в образовательной организации". По первому вопросу учащиеся обсуждали значение слова "буллинг", они познакомились с тем, как распределяются роли в буллинге, как он проявляется, в каких формах бывает. А также они прослушали историю о двух яблоках и на основе услышанного сделали вывод, что нельзя наносить раны другому человеку. Внешне это может быть и не видно, но внутренние раны остаются надолго и могут испортить жизнь тому, кому их нанесли. По второму вопросу учащиеся прошли тест-игру по кибербезопасности "Помогите детям не попасться в сети". Учащиеся показали хорошее умение защищаться в сети Интернет.

Единый день профилактической работы по безопасности на дорогах

31.10.2022

Везде и всюду правила, их надо знать всегда.
 Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
 Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
 Свои имеют правила шофер и пешеход.

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствования системы мероприятий, должна приносить ощутимые результаты.

Целью систематической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для формирования у лицеистов устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Проведение психокоррекционных занятий и тренингов: "В чем смысл жизни?", "Подросток и конфликт", "Мысли, чувства, поведение "профилактика суицидального поведения

31.10.2022Хочу такой сайт

В рамках месячника "Территория безопасности" социальный педагог Чернюк Т.И. в 7 классе провела тренинг " В чём смысл жизни?" .Ребята уже понимают ,что надо развивать способность к познанию себя и других людей и формировать представление о смысле жизни. На занятии дети разобрались в значении понятий " цель " и " смысл жизни".

В рамках месячника "Территория безопасности" в  6 классе  прошел тренинг "Подросток и конфликт". Ребята поняли , что конфликты возникают в  повседневной жизни ,  поняли сущность конфликтов и на личных примерах  смогли показать возможность разрешения большинства разногласий  и надо учиться  самим разрешать  конфликты в  школе , в семье, с друзьями.

Проведение уроков личной безопасности при общении с незнакомыми людьми в начальной школе

31.10.2022

Проведение бесед, конкурсов рисунков, направленных на профилактику совершения несовершеннолетними преступлений

31.10.2022

Единый информационный час "Всемирный день защиты прав ребенка" (приуроченное к 20 ноября)

31.10.2022

В рамках общерайонной акции "Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь! месячника «Территория безопасности» классный руководитель  5 "А" класса Коркмазова Мариям Борисовна провела классный час на тему "Мои права". Познакомила учащихся с традициями праздника , обобщила знания детей об основных правах ребёнка.

Классные часы по профилактике правонарушения

31.10.2022

16 ноября 2022 года в рамках общерайонной акции "Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь!" месячника "Территория безопасности" в 7 б классе была проведена беседа на тему " Я и дисциплина в школе" целью которой было: формирование навыков культурного поведения. Каждый ученик смог высказать свое мнение о себе, об общении друг с другом, а также в целом о дисциплине учащихся.

Мини-презентация по итогам недели профилактики