Социальная неделя с 31.10.2022г. по 06.11.2022г. (включительно)

24.10.2022

Общерайонная социальная акция "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро"

День бабушек и дедушек (подарки сделанные своими руками) приуроченный к Дню бабушек и дедушек,1-4 классы

31.10.2022

В рамках общерайонной социальной акции "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро" месячника "Территория безопасности" учащиеся начальной школы подарили своим бабушкам и дедушка подарки сделанные своими руками.

Акция "Мир в котором я живу" 8-11 классы

Акция" Дорога к обелиску" (уборка территорий памятников, обелисков расположенных на терририторий района) 5-11 классы

02.11.2022

В рамках общерайонной социальной акции "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро" месячника "Территория безопасности" волонтерский отряд «Мы вместе» провели акцию «Дорога к обелиску». Акция призвана привлечь молодых людей к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отчества .Целью общерайонной акции является сохранение памяти о подвиге и героизме нашего народа против нацизма.

Акция "Инициатива" (помощь родителям, бабушкам и дедушкам по дому, уборка придомовой территории)1-11 класс

Акция "Подари книгу школьной библиотеке (сбор художественной литературы в подарок школьной библиотеке)

Посещений учащимися музеев, расположенных в общеобразовательных учреждениях района и на терриритории Карачаево-Черкесской Республики

31.10.2022

В рамках общерайонной социальной акции "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро" месячника "Территория безопасности" учащиеся  3 "А" класс посетил музей на дому Дотдуева Хаджи-Мурата. Дети окунулись в прошлое, с интересом рассматривали экспонаты.

В рамках общерайонной социальной акции "Мы идем дорогою добра" в рамках проекта "Несу добро" месячника "Территория безопасности" учащиеся 6 "А" и 6 «Б» класса  посетили школьный музей  в МБОУ  " СОШ3  г.Усть-Джегуты" и МБОУ «с. Важное».

Детей радушно встретили.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах-  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

"Сделаем наш мир добрее" (написание писем друзьям, родственникам, военнослужащим)

31.10.2022

Мини-презентаций по итогам недели профилактики