Рекомендации педагога-психолога для учащихся в период дистанционного обучения

25.01.2022

Ребята, во время вспышки коронавирусной инфекции наша жизнь изменилась: самоизоляция, карантин, дистанционное обучение в школе. Да, немного тревожно, но если мы подойдём к ситуации собранно, ответственно, поддерживая друг друга, то мы не только быстро преодолеем эти временные трудности, но и сделаем много полезного, интересного и научимся находить решения в любых нестандартных ситуациях.

Предлагаю вам, ребята, несколько советов для поддержания эмоционального здоровья и благополучия:

1.       Поддерживайте привычный ритм жизни, насколько это возможно: питание, дистанционное обучение, отдых и сон по традиционному графику. Умение самоорганизовывать своё время и пространство - залог успеха в жизни!

«Это время, как и любое другое, очень удачное, если мы знаем, что с ними делать».

Ральф Вальдо Эмерсон

2.       В период самоизоляции предложите родителям вместе создать новые семейные традиции. Так, например, проводить вечерний досуг:

*  за настольными играми: шахматы, «Монополия», «Морской бой», пазлы и др.

* играя в коммуникативную игру «Интервью»: каждый член семьи по часовой стрелке задаёт вопрос одному из участнику игры. Таким образом вы сможете много интересного узнать об увлечениях, интересах, работе, желаниях, планах своих родителей.

* играя в логическую игру «Данетки»: ведущий описывает ситуацию, а остальные пытаются определить чем все закончилось. Участникам разрешается задавать только такие вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет».

Ребята, совместное времяпровождение и общение с родителями в игровой форме позволит вам сблизится и понять лучше друг друга.Хочу такой сайт

3.       Помогайте родителям в домашних мероприятиях, это непременно их порадует и поднимет настроение.

4.       Контролируйте некоторые важные вещи из разряда гигиены во время карантина: тщательно мойте руки, используйте при чихании одноразовые салфетки, проветривайте свою комнату утром и вечером.

5.       Участвуйте дистанционно в олимпиадах, интеллектуальных квестах и соревнованиях. Это позволит вам провести время с пользой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 02.02.2022

Дата публикации: 25.01.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».