День девятнадцатый. День открытых дверей

29.06.2021

             

    С наступлением долгожданного лета люди устремляются на отдых к водоемам. Вода- добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником опасности. Последствия такого поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде. 

   С целью закрепления знаний о правилах безопасного поведения на воде, привития ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих, в лагере прошла беседа «Безопасное поведение на воде». Дети узнали, как нужно вести себя на воде, где и как можно купаться и что следует делать, чтобы не случилось беды.

   День рожденья – это замечательное и веселое событие. Сегодня мы отмечаем день рождения детей, у которых день рождения в июне. В нашем лагере 2 именинника: Джуккаева Алима и Бытдаева Рамина. В адрес  каждому имениннику прозвучали теплые слова и пожелания.

   Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Воспитатели показали фильм, направленный на отказ от вредных привычек и популяризации ЗОЖ. Ребята  с интересом смотрели и усвоили урок.

  Медсёстры – это верные помощники врачей, которые выполняют всю основную часть работы по уходу за больными людьми, делают им уколы, ставят капельницы.  Была также встреча со школьной  медсестрой Борлаковой  Зульфией Сагитовной, где она рассказала и показала,  как нужно  обрабатывать рану. Не зря  медсестер раньше называли сестрами милосердия. Воспитанникам интересно было слушать, а также повторять на практике полученные знания по оказании первой помощи. Хочу такой сайт

Ещё один лагерный день прошёл в интересной и познавательной обстановке.   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.06.2021

Дата обновления: 30.06.2021

Дата публикации: 29.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».