День восемнадцатый. День туриста.

28.06.2021

28 июня  в пришкольном лагере «Радуга» прошёл день, посвященный туризму.

Этот день посвящается  каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал, ходил в поход или экскурсию. День начался традиционно с инструктажа по технике безопасности.

Воспитатели провели беседу о правилах поведения в лесу. Правила поведения очень важны, так как они помогают не только научится стать культурным и воспитанным человекам, но и научат охранять  природу и заботится о ней.

Но главным подарком для нас стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.

В этот день ребята совершили импровизированный поход, и  на территории школы устроили пикник.

Лето – лучшее время для пикника, а пикник - лучший способ весело провести день на природе: уютный плед, вместительная корзинка, контейнеры для еды. Ух! Как было здорово! Ребята бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие мы сильные, смелые, ловкие и быстрые.  Хочу такой сайт

Была проведена  минутка здоровья «Здоровым быть модно».

А также воспитатели провели командную игру «Как прекрасен этот мир ».  Дети проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Каждый ребенок мог продолжить пословицу, ответит на вопрос о птицах и насекомых, которые обитают в наших краях.

День  туриста прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021