День семнадцатый. День профилактики

27.06.2021

Утром воспитатели  провели  инструктаж  по технике безопасности и зарядку .

Сегодня с  профилактической беседой, пришкольный   лагерь «Радуга », посетила Старший инспектор по ПДН ОУУП и ПДН Отдела  ОМВД России по  Усть-Джегутинскому району, майор полиции  Долаева А.М.  С целью профилактической беседы о  правонарушений среди детей младшего школьного возраста,  рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за правонарушения, проинформировала о вреде потребления опасных для здоровья человека веществ.  Ребята с большим интересом слушали инспектора, задавали вопросы.  Все остались очень довольны встречей.

В лагере воспитатели провели беседу посвященную «Международному дню борьбы с употреблением наркотиков». В ходе беседы дети получили наказ:

Прекрасна жизнь, вкушай её.

И жизнь игра- сыграй в неё!

Богатство жизнь, её беречь, лелеять надо!

Горьких встреч, быть можешь ты не избежишь,

Но коль ты жизнью дорожишь,

Превозмогай всё на пути, и шанса жить не погуби!Хочу такой сайт

И тайна –жизнь, её познай!

И жизнь, как вызов принимай !

Твори её и не теряй!

Жизнь-это богатство, данное каждому изначально , и очень хочется ,чтобы она действительно была прекрасной и счастливой .

А также воспитатели лагеря  вместе с воспитанниками  провели  флешмоб «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Благодаря этому мероприятию ребята узнали об уголовной ответственности, о наказании, об уголовной ответственности за преступления несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних.

Так прошел еще один веселый, познавательный и интересный день в лагере «Радуга». Ребята получили много полезной информации. День в лагере прошел не зря!

Дата создания: 27.06.2021

Дата обновления: 27.06.2021