День пятнадцатый. День безопасности.

Утром воспитатели  провели  инструктаж  по технике безопасности.

Разгар лета. Прогулки на свежем воздухе! Воздух, солнце, природа! Самое время побеседовать с детьми об опасности, подстерегающей их на природе: в лесу, в парке, на лугу.  Воспитатели провели беседу о «Ядовитых растениях». То, что очевидно для нас, взрослых, не всегда известно нашим детям.

Целью беседы стало формирование у воспитанников лагеря навыков распознавания ядовитых растений от обычных. Во время беседы важно рассказать детям, что  эти растения могут быть полезными как для животных и птиц, так и для человека при изготовлении лекарственных препаратов. Дети должны запомнить, что лучшее средство защиты от ядовитых растений — не трогать незнакомые цветы и кустарники. У некоторых детей есть привычка — покусывать и жевать любую травинку. Это очень вредная привычка, и дети должны запомнить, что стебли, листья и цветы многих растений ядовиты и могут нанести непоправимый вред здоровью. Опасным может быть даже прикосновение к ядовитым растениям: вызвать ожог кожи с пузырями и трудно заживающими ранами.

Также была проведена ещё одна беседа воспитателями о «Пожарной безопасности» ребятам рассказали о том, что такое пожар, напомнили, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Детишки внимательно слушали о том, какие бывают средства тушения пожара. Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно - соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека! Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021